Los 1250
Kang Tao (attr.) Landchaft mit Gelehrten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
CHINA, datiert 1715, Qing-Dynastie146 x 46 cm
Landschaft mit Gelehrten, Tusche und Farben auf Papier, als Hängerolle montiert
Ehemals Sammlung Laug, aus China in den 1970'er Jahren mitgebracht
Falten, Alterssch., part. rest.